...

Эмир Кувейта пригласил президента Азербайджана посетить Кувейт с официальным визитом

Политика Материалы 22 января 2007 11:12 (UTC +04:00)
Эмир Кувейта пригласил президента Азербайджана посетить Кувейт с официальным визитом

Кувейт поддерживает справедливую позицию Азербайджана в вопросе армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и намерен и впредь придерживаться этой позиции. Такая позиция руководства Кувейта была озвучена на встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с эмиром Кувейта Шейхом Сабахом аль Ахмедом аль Сабахом, сообщил эксклюзивно Trend посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев, комментируя итоги официального визита главы МИД Азербайджана 20-21 января в эту страну.

Переговоры прошли на высоком уровне и охватили все вопросы двустороннего и международного сотрудничества, сообщил посол. Стороны провели обмен мнениями по своим позициям, подчеркнули высокий уровень политических отношений, отметили необходимость развития экономических и гуманитарных связей, отметил посол.

По его словам, на встрече с главой МИД Азербайджана эмир Кувейта передал ему приглашение президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву посетить Кувейт с официальным визитом. В свою очередь, Э.Мамедъяров от имени президента Азербайджана пригласил эмира в Азербайджан.

В ходе визита министр иностранных дел Азербайджана встретился с наследником престола, премьер-министром, председателем парламента, министром иностранных дел и был подписан протокол о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Визит Э.Мамедъярова был широко освещен в местных СМИ.

Лента

Лента новостей