...

Председатель Милли меджлиса: Азербайджан заинтересован в развитии связей со странами мира, включая и Израиль

Политика Материалы 23 января 2007 19:00 (UTC +04:00)

Азербайджан заинтересован в развитии связей со странами мира, включая и Израиль. Как сообщили Trend в пресс-службе парламента, об этом заявил председатель Милли меджлиса Огтай Асадов, принимая 23 января депутата Кнессета Израиля Йозефа Шагала.

О. Асадов отметил, что азербайджано-израильские отношения успешно развиваются в различных сферах, включая межпарламентскую. "В составе азербайджанского парламента действуют рабочие группы по многим странам, включая Израиль. Деятельность этих групп очень значима с точки зрения обмена информацией и опытом", - отметил председатель Милли меджлиса.

Гость выразил удовлетворение увиденным в Азербайджане, отметив, что парламент Израиля заинтересован в сотрудничестве с законодательным органом Азербайджана. В Кнессете действует группа дружбы с Азербайджаном. "Члены группы внимательно следят за процессами в Азербайджане, не жалея усилий по расширению сотрудничества", - сказал он.

В ходе встречи был осуществлен обмен мнениями вокруг других вопросов, представляющий взаимный интерес. Во встрече принимали участие посол Израиля в Азербайджане Артур Ленк и другие официальные лица.

Лента

Лента новостей