...

Французский сопредседатель: Нагорно-карабахский переговорный процесс продолжается конструктивно и тщательно

Политика Материалы 24 января 2007 17:32 (UTC +04:00)
Французский сопредседатель: Нагорно-карабахский переговорный процесс продолжается конструктивно и тщательно

Нагорно-карабахский переговорный процесс продолжается конструктивно и тщательно. Мы рады заметить, что обе стороны вносят очень конструктивный вклад в наши усилия. Об этом, как передает Trend , 24 января журналистам в аэропорту по отбытии из Баку сообщил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье.

По его словам, последние полтора года он со своими коллегами работает над различными предложениями в рамках мирного процесса. "Наша работа - построить стену мира, что является очень длинным процессом. И каждым кирпичом мы укрепляем подвижки. Мы продолжаем перестройку стены мира",-отметил Б.Фасье.

Отвечая на вопрос о том, ведется ли работа над проектом мирного договора, дипломат подтвердил это, но добавил, что все это зависит от продолжения и укрепления достигнутых подвижек.

"Мы не являемся лицами, которые подпишут мирное соглашение. Все зависит от политической воли ваших руководителей. Мы только пытаемся помочь им, но последнее слово за ними", - отметил Б.Фасье.

Американский сопредседатель МГ ОБСЕ Мэтью Брайза на это добавил, что подписание мирного договора в 2007 году возможно, но должны быть решены несколько проблем.

Лента

Лента новостей