...

Председатель ПГС: Не будет никакой пользы от проведения оппозиционными партиями акций протеста по отдельности

Политика Материалы 25 января 2007 17:36 (UTC +04:00)

Не будет никакой пользы от проведения оппозиционными партиями акций протеста по отдельности. Об этом Trend сообщил председатель Партии гражданской солидарности (ПГС) Сабир Рустамханлы.

Отметим, что оппозиционный блок "Азадлыг" запланировал акцию протеста против повышения цен на 26 января, а партия "Мусават" - на 28 января.

Глава ПГС отметил, что его партия не присоединится к этим акциям. Но члены ПГС в индивидуальном порядке могут принять участие в акциях. С. Рустамханлы считает, что если все оппозиционные партии организовали совместные действия против повышения цен, то ситуация могла бы измениться.

Но в нынешних условиях в разрозненном виде оппозиция ничего не сможет добиться. "После повышения цен все оппозиционные партии должны были дать совместное заявление, провести общие демонстрации. Но оппозиция не пришла к единому мнению в этом вопросе, проводя отдельные акции. От этого не будет никакой пользы. Нынешние акции организовали другие партии и нам нет надобности присоединяться к ним", - подчеркнул С. Рустамханлы.

Напомним, что оппозиционная ПГС была создана 26 сентября 1992 года группой интеллигенции. Глава партии С. Рустамханлы в 1991-95 гг. занимал пост министра печати и информации, а в 2003 году выдвигал кандидатуру на президентских выборах.

Лента

Лента новостей