...

В связи с повышением цен в Гяндже прошло совещание активистов

Политика Материалы 26 января 2007 12:04 (UTC +04:00)

В связи с повышением цен в Исполнительной власти города Гянджа прошло совещание активистов. Как передает региональный корреспондент Trend , выступивший на заседании глава Исполнительной власти Гянджи Эльдар Азизов призвал к ответственности чиновников, допустивших в своих работах необъективности.

Э.Азизов отметил, что население не встретило с ажиотажем повышение цен. По его словам, это подтверждает улучшение социального положения населения и согласно последнему решению, доведение минимальной заработной платы до 50 манатов.

"Несколько лет назад по городу финансовая поддержка оказывалась 50 лицам, а в настоящее время только 10-15. Несмотря на то, что в Гяндже 20% составляют малообеспеченные семьи, в результате все факты показывают достаточное формирование среднего слоя. Поэтому нельзя драматизировать повышение цен", - отметил Э.Азизов.

В ходе совещания были высказаны отношения к изменениям, произошедшими в транспорте после решения Тарифного совета. Э.Азизов отметил, что если не будет официального распоряжения, то повышение цен в маршрутных автобусах недопустимо.

Касаясь вопроса природного газа и энергии, Э.Азизов отметил: "Все выражают свое недовольство к повышению цен на энергию. В 2006 году население Гянджи оплатило 33, 3 % энергии и 23% - природного газа. Но надо понимать, что в рыночной экономике надо платить за всю потребляемую энергию", - отметил Э.Азизов.

Лента

Лента новостей