...

Правительством России установлены новые правила миграционного учета

Политика Материалы 29 января 2007 12:39 (UTC +04:00)

Правительство РФ установило новый порядок миграционного учета иностранцев специальным распоряжением № 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"/ Об этом собкору Trend в Москве сообщили в пресс-службе правительства России.

Постановление подписано премьер-министров РФ М.Фрадковым 26 января с.г. Изменения в некоторые нормативные акты касаются прибытия иностранных граждан и лиц без гражданства на временное проживание в России. В документе описаны общие положения осуществления миграционного учета, порядок регистрации и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства, постановка иностранцев на учет по месту пребывания и снятие их с учета, а также постановка на учет по месту пребывания и снятие с учета отдельных категорий иностранных граждан.

В документе прописаны все действия, которые должен выполнить иностранный гражданин с момента прибытия на территорию Российской Федерации, а также перечень всех необходимых документов и справок для учета. Правительство РФ наделило Федеральную миграционную службу функциями выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории России.

Лента

Лента новостей