...

Сопредседатели Минской группы призывают президентов Азербайджана и Армении подготовить общественность к компромиссам

Политика Материалы 29 января 2007 15:00 (UTC +04:00)
Сопредседатели Минской группы призывают президентов Азербайджана и Армении подготовить общественность к компромиссам

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Метью Брайза (США) выражают удовлетворение конструктивным подходом лидеров Азербайджана и Армении. Об этом говорится в заявлении посредников, распространенном по итогам очередных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, поступившем Trend из посольства США в Азербайджане.

Как отмечают сопредседатели, их вдохновляет конструктивность президентов двух стран. В деле мирного и продолжительного разрешения нагорно-карабахского конфликта ответственность ложится на президентов Азербайджана и Армении, отмечают дипломаты, выражая готовность содействовать им. Президенты активно защищают свои национальные интересы, но делают это в манере, которая создает условия для продолжения мирного процесса.

Сопредседатели призывают стороны конфликта, сохраняя достигнутые результаты, подготовить общественность своих стран к компромиссу. В то же время сопредседатели призывают стороны для увеличения доверия и взаимопонимания предпринять меры доверия и соблюдать режим прекращения огня.

Лента

Лента новостей