...

Бывший член ДПА: Расул Гулиев выскажет позицию по поводу изменения в политическом курсе партии

Политика Материалы 29 января 2007 15:27 (UTC +04:00)

"ДПА еще не полностью аргументировала решение о сотрудничестве с правительством, чем вызвана эта необходимость. Но председатель партии Расул Гулиев выскажет позицию по поводу изменения в политическом курсе ДПА". Об этом Trend заявил бывший функционер Демократической партии Азербайджана (ДПА), соучредитель созданного Р. Гулиевым "Общества за демократию в Азербайджане" Айдын Гулиев.

Верховный меджлис ДПА внес изменения в позиции партии по отношению к власти, и принял решение о конструктивном сотрудничестве. Айдын Гулиев сказал, что он каждый день поддерживает связь с председателем ДПА Расулом Гулиевым и лидер партии внесет ясность по поводу этих вопросов.

Руководитель пресс-службы ДПА Нураддин Исмаилов сообщил, что каждый член партии подчиняется решению Верховного меджлиса. "По новому решению мы остаемся на своих позициях, просто после этого ДПА будет проводить линию по изменению не правительства, а его политики. В дальнейшем партия в отношении к событиям будет применять метод взаимопонимания, сотрудничества, конструктивной оппозиционности. Это решение Верховного меджлиса принято большинством членов партии", - сказал Н. Исмаилов. По его словам, председатель ДПА Расул Гулиев не высказывал мнения против этого решения.

Лента

Лента новостей