...

Секретарь Венецианской комиссии: Статьи закона, которые допускают ограниченную интерпретацию проведения демонстраций в общественных местах, являются одним из проблематических моментов

Политика Материалы 30 января 2007 12:00 (UTC +04:00)

Мы постоянно получаем информацию о разных попытках, включая инициативы оппозиционных лидеров Азербайджана, провести митинги и демонстрации в центральной части Баку. Об этом в эксклюзивном интервью Trend заявил секретарь Венецианской комиссии Совета Европы Джани Букиккио (Gianni Buquicchio), комментируя последние акции оппозиции Азербайджана в знак протеста против решения Тарифного совета о повышении цен.

Он отметил, что нынешние статьи закона "О свободе собрания", которые допускают ограниченную интерпретацию проведения демонстраций в общественных местах, являются одним из проблематичных моментов, который обсуждался с президентской администрацией Азербайджана в декабре 2006 года в Страсбурге. "Несмотря на это, у нас оптимистичные надежды, что поправки, сделанные властями, приведут к конкретным усовершенствованиям в этом отношении", - считает Д.Букиккио.

Лента

Лента новостей