...

Соучредитель блока "Азадлыг" С. Джалалоглы: Мы направили письмо председателю ПЕА Ильхаму Алиеву и сообщили, что готовы к политическому диалогу

Политика Материалы 30 января 2007 20:55 (UTC +04:00)

"Сегодня мы направили письмо председателю правящей партии "Ени Азербайджан", президенту Ильхаму Алиеву и сообщили, что готовы к политическому диалогу с властью". Об этом Trend сообщил соучредитель блока "Азадлыг", первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглы.

Он отметил, что ДПА приняла решение наряду с другими методами борьбы с властью отдавать предпочтение и политическому диалогу. С этой целью и адресовано обращение. Этот вопрос также обсуждался на сегодняшнем заседании Совета председателей блока "Азадлыг" и принято решение о том, что диалог власть - оппозиция может проводиться между блоком "Азадлыг" и правящей партией. С. Джалалоглы в то же время отметил, что ДПА остается в оппозиции, но поменяла отношение к власти. "Обычно одной цели можно достичь несколькими способами. Сейчас мы намерены использовать еще один способ, и думаем, что этот способ послужит интересам нашего народа, государства", - сказал С. Джалалоглы.

С. Джалалоглы отметил, что в будущем ДПА будет участвовать во всех акциях протеста. "Если акция протеста будет важной, то в ней должна участвовать и ПЕА. Просто мы считаем, что если стараемся наладить политический диалог с властью, то в таком случае нет смысла и логики проводить акции протеста против нее. Если путем диалога ничего не достигнем, то используем другие методы", - подчеркнул С. Джалалоглы.

Лента

Лента новостей