...

Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана приветствует то, что руководство ANS приняло требования закона

Политика Материалы 31 января 2007 19:42 (UTC +04:00)
Председатель Совета по телерадиовещанию Азербайджана приветствует то, что руководство ANS приняло требования закона

Руководство ANS принимает законные стороны вопроса при рассмотрении итогов конкурса и является сторонником принятия решения на основе закона. Мы приветствуем эту позицию ANS. Об этом эксклюзивно Trend заявил руководитель Национального совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамли.

Он отметил, что на сегодняшнем заседании Совета вместе с участием руководства телеканала обсуждались итоги конкурса, объявленного на частоту ANS, и разговор велся в условиях взаимопонимания. "Учредители ANS нормально воспринимают позицию Совета по телерадиовещанию и, вообще стороны хотят решения вопроса законным путем. Просто руководство ANS просит учесть другие факторы в связи с конкурсом, и просит слишком не растягивать этот процесс. Мы нормально воспринимаем их обращение и как выход из ситуации мы начали эти переговоры. В целом, во время обсуждений стороны с пониманием восприняли мнения друг друга", - сказал Н. Магеррамли.

По его словам, в законе о телерадиовещании есть ряд неяcных моментов, однако в законе о тендере открыто указано, что если в конкурсе менее 3 участников, то результаты этого конкурса должны быть аннулированы. "Поэтому Совет по телерадиовещанию может принять решение об аннулировании результатов, так как в конкурсе, проведенном на частоту ANS, был всего один участник (компания ANS). Также после рассмотрения результатов конкурса, каналу ANS может быть выдана лицензия. Итоговое решение по этому поводу будет принято на этой неделе", - отметил руководитель Совета.

Лента

Лента новостей