...

Группа студентов Университета Независимый Азербайджан провела пикет перед Милли меджлисом

Политика Материалы 1 февраля 2007 15:52 (UTC +04:00)

1 февраля группа студентов Университета Независимый Азербайджан, деятельность которого прекращена по решению суда, провела пикет перед зданием Милли меджлисом. Как передает Trend , студенты сообщили, что они хотят встретиться с председателем комиссии Милли меджлиса по науке и образованию Шамседдином Гаджиевым, председателем постоянной комиссии Милли меджлиса по правам человека Рабийят Аслановой и депутатом Фуадом Мурадовым для того, чтобы они помогли им восстановить права на получение образования.

По словам студентов, несмотря на неоднократные попытки, они не могут встретиться с указанными лицами. "Если сегодня мы не сможем встретиться с Ш. Гаджиевым, Р. Аслановой и Ф. Мурадовым, мы не уйдем от здания Милли меджлиса", - заявил Trend один из студентов.

Большинство студентов университета Независимый Азербайджан, деятельность которого прекращена по решению суда, переведены в другие университеты. Однако около 600 студентов 2-го курса (прием 2004 года) не могут продолжить образование. Бинагадинский районный суд принял решение о том, чтобы их не переводили в другие университеты.

Лента

Лента новостей