...

Демократическая партия Азербайджана отказалась от проведения Национального форума

Политика Материалы 7 февраля 2007 17:08 (UTC +04:00)

Демократическая партия Азербайджана отказалась от осуществления инициативы проведения Всеазербайджанского национального форума. Об этом Trend сообщили в ДПА.

Сегодня - 7 февраля состоялось внеочередное заседание Организационного комитета по подготовке к 9-му съезду ДПА. На заседании были проведены обсуждения в связи с организацией Национального форума. Во время обсуждений было учтено, что союзные ДПА партии не приняли предложение о проведении Национального форума, и было принято решение отказаться от этого мероприятия.

По предложению председателя ДПА Расула Гулиева планировалось проведение Национального форума с участием всех политических сил, включая власть и оппозицию. Первый заместитель председателя ДПА Сардар Джалалоглы даже обратился с письмом к руководителю правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), президенту Ильхаму Алиеву и попросил направить на Национальный форум представителей власти и правящей партии.

Другие партии блока "Азадлыг", в которую входит и ДПА, не согласились с формулой, предложенной Р. Гулиевым для организации Национального форума.

Лента

Лента новостей