...

Президенты Грузии и Азербайджана, а также премьер-министр Турции обсуждают перспективы сотрудничества в сферах транспорта и энергетики

Политика Материалы 7 февраля 2007 17:17 (UTC +04:00)

В здании парламента Грузии проходит встреча президента Грузии Михаила Саакашвили, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана.

Как заявил журналистам перед началом встречи министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, на встрече будут обсуждаться сотрудничества в энергетической сфере и долгосрочные проекты. "Будем говорить об энергетических вопросах и долгосрочных проектах, сообщает Trend со ссылкой на Кавказ-Пресс

Обменяемся новыми идеями и будем говорить о долгосрочном устойчивом сотрудничестве между тремя странами", отметил он.

Глава МИД Грузии отметил, что к сотрудничеству трех стран по вопросам энергетики обязательно присоединятся государства Центральной Азии. "Что касается сотрудничества в сфере транспорта, то тут более далеко идущие перспективы", отметил министр, отметив, что к региональным проектам могут прикинуть Китай, Индия и другие страны.

По завершении встречи планируется подписание документов.

Будут подписаны соглашения по сотрудничеству в сфере энергетики и транспорта, а также соглашение о строительстве железной дороги Баку-Ахалкалаки-Карс, стоимость которой оценивается в $600 миллионов.

Лента

Лента новостей