...

Полномочный орган Демократической партии Азербайджана постановил принять меры в отношении председателя Верховного меджлиса

Политика Материалы 7 февраля 2007 18:09 (UTC +04:00)

Организационный комитет по подготовке к 9-му съезду ДПА обвинил председателя Верховного меджлиса Акифа Шахбазова в том, что он самовольно сделал заявления, и обратился к Центральной контрольно-инспекционной комиссии для рассмотрения вопроса о его партийной ответственности. Об этом Trend сообщили в ДПА.

Сегодня - 7 февраля состоялось внеочередное заседание Организационного комитета по подготовке к съезду и на заседании было обсуждено заявление Акифа Шахбазова для СМИ о том, что он отменил решение Верховного меджлиса от 27.01.2007 года. Во время обсуждений было принято решение, что согласно Уставу партии у А. Шахбазова нет полномочий давать такие распоряжения и поэтому его заявление является безосновательным, и не имеет никакой юридической силы.

В то же время, учитывая то, что он сделал заявление, которое противоречит политической этике и наносит серьезный удар политическому имиджу партии, попытался присвоить пост председателя Верховного меджлиса в порядке, не предусмотренном Уставом, проявил неуважение к воле членов Верховного меджлиса, было принято решение обратиться в ЦКИК для рассмотрения вопроса о политической ответственности А. Шахбазова.

Верховный меджлис, Правление, Аппарат ДПА распущены и их полномочия приостановлены, так как созван съезд партии. Лишь ЦКИК продолжает свою деятельность и в период до съезда полномочия высших органов переданы Организационному комитету.

Лента

Лента новостей