...

В Баку пройдет международная конференция, посвященная демократическому управлению сектором безопасности

Политика Материалы 9 февраля 2007 15:57 (UTC +04:00)

При совместной организации Института европейских исследований Голландии при поддержке правительства этой страны и Центра национальных и международных исследований Азербайджана с 14 по 17 февраля в Баку пройдет международная конференция по вопросам обороны и безопасности. Об этом Trend сообщила руководитель Центра национальных и международных исследований Лейла Алиева.

Она сообщила, что на конференции будет обсуждаться вопрос демократического управления сектором безопасности. По ее словам, Институт европейских исследований осуществляет специальную программу по вопросам обороны и безопасности. В Грузии, Молдове, Румынии и Болгарии уже завершилась реализация этой программы. В Армении программа осуществляется в настоящее время. Л. Алиева сообщила, что эта программа состоит из трех учений. Первое учение предусмотрено для сектора обороны.

Кроме этого, будут проведены учения под названием "Община" для официальных лиц, неправительственных организаций и журналистов.

По словам руководителя центра, на мероприятие, которое состоится 14 февраля в рамках конференции, приглашены представители правительства, неправительственных организаций и дипломаты.

"Для участия в конференции в Баку прибудут бывший министр обороны и бывший депутат Голландии, экс-генеральный секретарь Западноевропейского союза Лин ван Эйкилен, директор Европейского центра безопасности и исследований, бывший начальник генерального штаба Вооруженных сил Венгрии Золтан Стенер и группа специалистов", - добавила Л.Алиева.

Лента

Лента новостей