...

Организация не представленных наций в ООН распространила официальное заявление о членстве Южного Азербайджана в этой организации

Политика Материалы 10 февраля 2007 14:39 (UTC +04:00)

Организация не представленных наций в ООН (UNPO) распространила официальное заявление о членстве в этой организации 6 наций вмесите с Южным Азербайджаном. Как предает Trend , в официальном заявлении отражено, что южно-азербайджанский народ, проживающий на севере Ирана, ведет борьбу за право определения своей судьбы.

"Руководствуясь обеспечением правом голоса (право быть представленным) всех наций и народов, не представленных в международных организациях и структурах, новый Президиум Организации не представленных государств утвердил членство 6 наций, принятых в UNPO. Это нации Hmong ChaoFa, Inner Mongolia, Iranian Kurdistan, Rehoboth Basters, Southern Azerbaijan, Tsimshian", - говорится в документе.

"Движение национального пробуждения Южного Азербайджана, действующее с целью улучшения положения и условий всех проживающих в Иране национальных меньшинств, представляет азербайджанских тюрков, проживающих на северо-западе Ирана, и в нынешней ситуации ведет мирную борьбу за обеспечение права на определение своей судьбы", - говорится в заявлении UNPO по поводу Южного Азербайджана.

Лента

Лента новостей