...

В начале марта состоится очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении

Политика Материалы 12 февраля 2007 20:09 (UTC +04:00)
В начале марта состоится очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении

В начале марта состоится очередная встреча глав МИД Азербайджана и Армении. Об этом, как передает Trend , заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, он сегодня провел переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, которые выдвинули свои предложения по дате и месту очередной встречи.

Комментируя последнюю встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Москве, Э.Мамедъяров сказал, что стороны имели большие надежды на эту встречу, но, к сожалению, она не оправдала себя. "Проблемы создаются во время обсуждения деталей",- отметил он.

Касательно заявления американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы о возможном импульсе в переговорном процессе по разрешению нагорно-карабахского конфликта после парламентских выборов в Армении, глава МИД Азербайджана сказал, что очень рад этому заявлению и надеется на это.

Касаясь разногласий американского и российского сопредседателей относительно согласования всех основных деталей, министр отметил, что и на встрече в Москве, и во время последнего визита в регион сопредседатели выступали с единой позиции, и только после очередной встречи можно будет говорить более конкретно по этому вопросу.

Он отметил, что и Москва и Вашингтон проявляют свою заинтересованность в скором завершении нагорно-карабахского конфликта. "Они выдвигают новые предложения для определенного прогресса и оказывают поддержку для сближения позиций сторон. Они понимают, насколько важно для региона скорейшее решение разрешение конфликта мирным путем",- сказал Э.Мамедъяров.

Лента

Лента новостей