...

Акиф Шахбазов вернется в штаб-квартиру партии

Политика Материалы 12 февраля 2007 20:09 (UTC +04:00)

"Решение о моем исключении из партии безосновательно и просто вызывает смех. Я в ДПА и вернусь в штаб-квартиру партии". Об этом Trend заявил председатель Верховного меджлиса Демократической партии Азербайджана (ДПА) Акиф Шахбазов.

Сегодня - 12 февраля единственный полномочный в настоящее время орган ДПА - Организационный комитет по подготовке к съезду принял решение об отстранении от должности и исключении из партии Акифа Шахбазова. Выражая мнение по этому поводу, А. Шахбазов отметил, что в Уставе не отражено, что члены аппарата партии имеют право освобождать от должности председателя Верховного меджлиса. По его словам, эти действия Сардара Джалалоглы и его сторонников предпринимаются с тем, чтобы последнее распоряжение председателя ДПА Расула Гулиева и отклонение решения о налаживании диалога с властью, не имели силы. "Расул Гулиев освободил от должности Сардара Джалалоглы, однако эти лица дают прессе неверные сведения. В настоящее время Сардар Джалалоглы незаконно работает в партии", - сказал Акиф Шахбазов.

Он также сообщил, что завтра отправится в штаб-квартиру ДПА, выяснит ситуацию, сложившуюся после заявлений о его отстранении. В ближайшие дни Акиф Шахбазов и его сторонники готовятся провести заседание Верховного меджлиса. Лагерь С. Джалалоглы заявляет, что у А. Шахбазова нет такого права.

Лента

Лента новостей