...

Президент Азербайджана отбыл с официальным визитом в Германию

Политика Материалы 14 февраля 2007 12:24 (UTC +04:00)

Сегодня утром президент Азербайджана Ильхам Алиев отбыл с официальным визитом в Германию, сообщили Trend в пресс-службе главы государства.

Ожидается, что сегодня президент Азербайджана встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В тот же день глава государства встретится с федеральным министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ильхам Алиев примет участие во встрече с главами ведущих немецких компаний в рамках "круглого стола". В рамках визита 15 февраля президент Азербайджана выступит с речью в Фонде Конрада Аденауэра на тему "Азербайджан в XXI веке: развитие и перспективы". В мероприятии, организованном при содействии посольства Азербайджана, ожидается участие представителей различных политических и деловых кругов Германии, членов Бундестага, правительства и представителей общественности.

Помимо этого, в программу визита включено проведение форума с участием представителей бизнес-кругов обеих стран. Форум пройдет с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и федерального министра экономики и технологий Германии Михаэля Глосса.

Лента

Лента новостей