...

Партия "Ени Азербайджан": Заявления Али Инсанова о том, что он финансировал ПЕА, являются ни чем иным, как клеветой и политическим шантажом

Политика Материалы 16 февраля 2007 18:40 (UTC +04:00)

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) заявляет, что заявления бывшего министра здравоохранения Али Инсанова, арестованного по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки, присвоении государственного имущества, высказанные по поводу ПЕА в Суде по делам о тяжких преступлениях, не соответствуют действительности. ПЕА оценивает это как попытку бывшего министра отодвинуть на задний план совершенные им тяжкие преступления, придать своему аресту политическую окраску. Как передает Trend , об этом говорится в обнародованном 16 февраля заявлении пресс-службы ПЕА.

В заявлении говорится, что ПЕА каждый год представляет отчет обществу о своем финансовом положении, особенно об источниках его формирования, и, как во всех сферах, обеспечила прозрачность и в этой сфере. "Финансовые средства ПЕА формируются лишь за счет членских взносов. Никто из членов ПЕА, в том числе бывший министр здравоохранения Али Инсанов, не участвовал и не участвует в финансировании партии ни в какой другой форме, кроме перечисления членских взносов. Слова, высказанные им в суде по поводу финансирования ПЕА, являются ни чем иным, как клеветой и политическим шантажом", - говорится в заявлении.

Пресс-служба также сообщает, что слова Али Инсанова, озвученные им в суде о том, что его арестовали за выступление с критикой на заседаниях Правления, также совершенно далеки от действительности. Так, А. Инсанов на заседаниях Правления всегда положительно и эмоционально говорил о стабильности, динамичном развитии, социальном положении в стране, особенно о государственной заботе о беженцах и вынужденных переселенцах, заявлял, что работа по сносу палаточных городков, является положительным фактом.

Арестованный по обвинению в попытке государственного переворота, присвоении государственного имущества, злоупотреблении должностными полномочиями и других преступлениях бывший министр здравоохранения, бывший член Правления ПЕА Али Инсанов озвучил в суде ряд обвинений в адрес правящей партии. А. Инсанов сказал, что его арестовали за критику на заседаниях Правления ПЕА. А. Инсанов сообщил, что он перечислил ПЕА миллионы долларов финансовой помощи.

ПЕА создана в 1992 году в Нахчыване. Первым председателем партии был покойный экс-президент Гейдар Алиев. Нынешним председателем ПЕА, которая 14 лет является правящей партией, является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей