...

Сардар Джалалоглу выдвинет свою кандидатуру на пост председателя Демпартии Азербайджана

Политика Материалы 19 февраля 2007 19:52 (UTC +04:00)

Председатель Оргкомитета Демократической партии Азербайджана (ДПА) по подготовке к съезду Сардар Джалалоглу выдвинет свою кандидатуру на съезде, который пройдет в мае. Как передает Trend , об этом 19 февраля на пресс-конференции сообщил председатель Оргкомитета по подготовке к съезду Сардар Джалалоглу.

"В ДПА есть много людей, которые достойны быть председателем партии. Себя я также вижу в ряду этих людей. Если члены партии поддержат, я выдвину свою кандидатуру на пост председателя", - подчеркнул С.Джалалоглу.

Отметим, что недавно С.Джалалоглу говорил о том, что у него есть такой план. Но, в связи с тем, что этот вопрос вызвал в ДПА серьезные негодования, С.Джалалоглу отметил, что отказывается от этого намерения.

"Я из-за Р.Гулиева не хотел выдвигать свою кандидатуру. Так как Расул Гулиев с протестом встречал это",- подчеркнул С.Джалалоглу

Он добавил, что не хотел быть альтернативой для Р.Гулиева, так как он не имеет авторитета внутри партии. "На последнем съезде участвовали 600 человек. Несмотря на то, что Р.Гулиев был единственным кандидатом, 200 человек проголосовали против него. После того, как 17 октября 2005 года Р.Гулиев не смог вернуться в Азербайджан, многие потребовали его отстранения с поста председателя", - сказал С.Джалалоглу.

По его словам, Р.Гулиев вел себя как диктатор и каждый раз требовал, чтобы его личные желания преобладали над Уставом.

Отметим, что оппозиционная партия ДПА в настоящее время является членом блока политических партий "Азадлыг". Председателем ДПА, созданной в 1991 году, экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев с 1996 года живет в эмиграции

Лента

Лента новостей