...

Посол З.Гашимов: 26 февраля в Турции посетят памятник Ходжалы и пройдет церемония памяти

Политика Материалы 21 февраля 2007 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ 26 февраля в муниципалитете Кечеорйан Турции перед памятником жертвам Ходжалинского геноцида будет почтена память жертв этой трагедии. Об этом Trend сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов.

Он отметил, что вначале они посетят памятник и возложат венок. После в студенческом городке Билкенд пройдет церемония памяти жертв Ходжалинского геноцида. На это мероприятие приглашены министры, депутаты, главы политических партий Турции, представители азербайджанской диаспоры, студенты. На мероприятии в исполнении оркестра Билкенд будут исполнены симфонические произведения азербайджанских композиторов. Позже состоится выставка, посвященная Ходжалинскому геноциду. В 15:00 по турецкому времени минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалы.

27 февраля в Великом национальном собрании Турции будет организована выставка, посвященная Ходжалинскому геноциду, и в тот же день в парламенте пройдут слушания. З.Гашимов отметил, что в турецкой прессе также пишутся статьи, посвященные Ходжалы.

Лента

Лента новостей