...

В Баку может быть построено еще 18 мостов и переходов

Политика Материалы 23 февраля 2007 12:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Министерство транспорта Азербайджана обратилось в правительство с предложением расширить проект совершенствования транспортной инфраструктуры в городе Баку, сообщил глава АО "Азерйолсервис" (дорожное строительство) при министерстве транспорта Джавид Гурбанов. По его словам, в частности предложено строительство 18 новых путепроводов и пешеходных переходов.

Как отметил Д.Гурбанов, в марте в эксплуатацию будет сдана транспортная развязка возле метро "20 января" и тоннель, соединяющий проспект возле метров с Тбилисским проспектом.

В настоящее время в Баку ведется строительство семи путепроводов. Два уже сданы в эксплуатацию. Также предполагается строительство пешеходных переходов. Все эти работы осуществляются в рамках проекта разгрузки транспортной инфраструктуры в городе Баку, по распоряжению президента Азербайджана "О совершенствовании транспортной системы в городе Баку на 2006-2007 годы". Все работы планируется завершить в течение двух лет. Общая стоимость оценивается в 300 млн. AZN .

Лента

Лента новостей