...

Минобороны Азербайджана продолжит оплачивать расходы на адвокатов Рамиля Сафарова

Политика Материалы 23 февраля 2007 16:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Ибрагимхалилова/ Минобороны Азербайджана во главе с министром обороны Сафаром Абиевевым должны были в иной форме устроить защиту Рамиля Сафарова. Так отметил член комиссии Милли меджлиса по вопросам обороны и безопасности Захид Орудж. По его словам Минобороны не выполнило возложенных на него обязанностей.

Между, тем по сообщению пресс-службы Минобороны Азербайджана, министерство достаточно заинтересовано в защите в суде офицера Рамиля Сафарова, в связи с чем Минобороны были оплачены все расходы на венгерских адвокатов.

По данным, в будущем, в случае если адвокаты Р.Сафарова обратятся в Верховный Суд Венгрии, Минобороны продолжит оказывать материальную поддержку. Что касается недовольных высказываний в адрес министерства, в пресс-службе объяснили, что это лишь мнения отдельных людей.

Как сообщили в Посольстве Азербайджана в Венгрии, после получения решения Апелляционного Суда, которое по законам Венгрии будет предоставлено обоим сторонам в течение месяца, адвокаты Рамиля Сафарова определяться с дальнейшими планами действия. По сообщению, в посольстве пока не знают продолжат ли и адвокаты Георгий Моджар и Клара Фишер и дальше защищать права Рамиля Сафарова в суде.

Лента

Лента новостей