...

Гянджинский автомобильный завод заключил контракт с ОАО Agrolizing

Политика Материалы 28 февраля 2007 16:24 (UTC +04:00)
Гянджинский автомобильный завод заключил контракт с ОАО Agrolizing

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Гянджинский автомобильный завод заключил контракт с ОАО Agrolizing на поставку 382 тракторов, сообщил в среду глава Гянджинского завода Ханлар Фатиев. Все трактора будут поставлены в течение 2007 года.

В ближайшие дни в Азербайджан прибудут первые комплектующие с Минского тракторного и автомобильного ("МАЗ") заводов. Все собранные трактора будут переданы Agrolizing.

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства этих предприятий подписан в 2006 году в Минске.

Сборку предполагается начать на территории площадью 15 тыс. квадратных метров. Тракторный завод выпускает до 500 модификаций продукции, а автомобильный завод до 400. Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 1200-1500 тракторов в год. На предприятии уже собираются автомобили китайской Cangan.

ОАО Agrolizing создано 23 октября 2004 года согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева. Деятельность предприятия направлена на улучшение аграрной сферы и поддержку предпринимательства в стране приобретением и выдачей лизинговым путем местным землевладельцам различной сельскохозяйственной техники.

Лента

Лента новостей