...

Вопрос попадания в плен азербайджанских солдат будет поднят в ПАСЕ

Политика Материалы 4 апреля 2007 16:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend И.Ализаде/

Вопрос взятия азербайджанских солдат в плен со стороны Армении, с последующим привлечением их к шпионажу, будет поднят в апреле на весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в среду заявила член азербайджанской делегации ПАСЕ в Баку, народный депутат Эльмира Ахундова.

Э.Ахундова отметила, что на очередной сессии ПАСЕ будет обсуждаться шпионская деятельность и вопрос проведения справедливого суда по этому делу.

"Этот вопрос представляет особую важность и для Азербайджана, так как Армения всегда занималась шпионажем против нашей страны. За последние 2 месяца, армяне взяли в плен несколько солдат, и за период содержания привлекались к шпионской деятельности. Действуя на них психологически, отправляют их в Азербайджан, для ведения шпионажа в пользу армян ", -сообщила Эльмира Ахундова.

Народный депутат отметила, что попавшие под влияние армян в 90-ые годы и работающие на них люди стали авторами совершенных в Азербайджане террористических актов.

Депутат считает, что эти факты должны быть доведены до внимания депутатов ПАСЕ. Поэтому этот вопрос должен быть поднят на сессии структуры.

Лента

Лента новостей