...

В Баку приедет консультант госсекретаря США

Политика Материалы 17 апреля 2007 17:47 (UTC +04:00)
В Баку приедет консультант госсекретаря США

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ На следующей неделе в Баку приедет консультант госсекретаря США по проблемам женщин исламского мира Ширин Тахир - Кели, сообщил во вторник глава управления по общественным связям посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник. Она примет участие на совместном мероприятии Организации Исламской Конференции и МИД Азербайджана, которое пройдет в Баку 26-28 апреля и будет посвящен роли СМИ в поощрении толерантности и взаимопонимания.

Предполагается участие в открытии конференции президента Азербайджана Ильхама Алиева, министра иностранных дел АР Эльмара Мамедъярова, генерального секретаря ОИК Экмеледдина Ихсаноглу. Сопредседательствовать на форуме будут экс-премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и министр иностранных дел Словении Дмитри Рупель.

В работе форума ожидается участие в целом около 150 лиц. Среди них директор Бюро по демократическим  институтам и правам человека ОБСЕ Кристиан Штрохал, верховный комиссар ЕС Хавьер Солана, спецпредставитель ОБСЕ по свободе прессы Миклош Харашти. Среди участников мероприятия - представители Америки, Европы, Азии, мусульманских стран, в том числе высокопоставленные сотрудники мировых СМИ, таких как CNN, BBC, агентств ИТАР-ТАСС, "Синьхуа", газет "Фигаро", "Вашингтон пост",  "Ди Цайт",  "Эль Паис" и др.

В рамках форума 28 апреля запланированы поездки групп участников по регионам Азербайджана.

Лента

Лента новостей