...

Парламент обсудит вопрос присоединения Азербайджана к международной конвенции "О борьбе против допинга в спорте"

Политика Материалы 2 мая 2007 11:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджан присоединится к международной конвенции "О борьбе против допинга в спорте", принятой на 33 сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Этот вопрос был обсужден во вторник на заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по социальной политике.

Председатель вышеупомянутой комиссии Хады Раджабли заявил, что весьма важно присоединение Азербайджана к данной конвенции, учитывая темп развития всех видов спорта в стране.

По словам замминистра молодежи и спорта Исмаила Исмайлова, Международная антидопинговая организация поставила запрет на использование лекарственных препаратов более 6 тысяч наименований.

"Спортсмен, употребивший препарат из данного списка будет немедленно отстранен от участия в соревновании. Если это явление повторится трижды, то спортсмен будет навсегда отстранен от участия в международных соревнованиях", - сообщил Исмайлов.

Он также отметил, что в Азербайджане по этому поводу осуществляется особый контроль. Для этого в Министерстве молодежи и спорта была создана особая Антидопинговая Комиссия.

Лента

Лента новостей