...

Глава Общественного форума "Во имя Азербайджана": Накануне президентских выборов оппозиция предстанет в виде трех-четырех основных силовых центров

Политика Материалы 2 мая 2007 16:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Накануне предстоящих президентских выборов будут сформированы три или четыре основных силовых центра оппозиции. Об этом сообщил президент Общественного форума "Во имя Азербайджана", бывший руководитель президентского секретариата Азербайджана Эльдар Намазов.

По его словам, возможно наличие большого числа кандидатов. "Однако наличие кандидата еще не говорит о наличии реальных возможностей для участия и победы на выборах. По-моему, до конца этого года будут созданы новые коалиции, блоки. В начале следующего года начнутся переговоры между этими силовыми центрами. Вполне возможно, что соглашения будут достигнуты уже до апреля-мая следующего года", - отметил президент форума.

Намазов также сообщил, что и сам будет представлен в одном из этих силовых центров. "На этих выборах я буду представлять оппозицию, поддерживая депутата, борющегося за установление справедливости, за развитие демократии, против коррупции", - добавил Намазов.

Намазов добавил, что избирательный блок, созданный для участия в парламентских выборах не может участвовать в президентских выборах в том же формате. По этой причине невозможно участие в неизменном формате в выборах президента блока "Ени сиясет".

Лента

Лента новостей