...

Прошло подготовительное заседание по иску партии "Азадлыг" против председателя Госкомитета по управлению госимуществом Азербайджана

Политика Материалы 2 мая 2007 17:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ В среду в Хатаинском районном суде прошло подготовительное заседание по иску председателя прооппозиционной партии "Азадлыг" против председателя Госкомитета по управлению госимуществом Азербайджана Керема Гасанова. Об этом в среду сообщил председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

После ознакомления с делом и первыми показаниями сторон на заседании под председательством судьи Рауфа Ахмедова, было принято решение продолжить процесс 11 мая в 15.00 часов. По словам Оруджа, он сторонник разрешения проблемы путем переговоров. Представитель госкомитета Намик Ибрагимли отметил, что выскажет свою позицию по поводу разрешения проблемы вне стен суда после обсуждения данного вопроса с руководством госструктуры.

Партия "Азадлыг" подала в суд на Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана в связи с отсутствием в комитете ответа на просьбу партии "Азадлыг" о выделении места для штаб-квартиры политорганизации. Орудж отметил, что он готов пройти все судебные инстанции до тех пор, пока его партия не получит нормальное место для офиса.

Прооппозиционная партия "Азадлыг" была основана в середине 1990-х годов. Руководимая А.Оруджем партия - член недавно созданного блока "Союз во имя демократии".

Лента

Лента новостей