...

Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ обсудил совместно с главами внешнеполитических ведомств Грузии и Армении важные проблемы Южного Кавказа

Политика Материалы 2 мая 2007 17:59 (UTC +04:00)
Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ обсудил совместно с главами внешнеполитических ведомств Грузии и Армении важные проблемы Южного Кавказа

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Руководитель делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов провел в Брюсселе совместную встречу с министром иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили и главой внешнеполитического ведомства Армении Варданом Осканяном. Об этом в среду в Баку сообщил Самед Сеидов.

Он отметил, что на встрече были обсуждены самые важные проблемы Южного Кавказа, в том числе нагорно-карабахский конфликт.

"Формат встречи состоял из представителей Азербайджана, Грузии и Армении. Целью проведенного в Брюсселе международного форума была также организация совместных обсуждений представителями этих стран процессов, протекающих в регионе", - заявил председатель комиссии.

Не имея возможности разглашать подробности проведенных обсуждений, согласно внутренним правилами брюссельского форума, руководитель делегации все же отметил, что отдельное обсуждение процессов, происходящих на Южном Кавказе имеет очень важное значение.

Несколько дней назад по инициативе немецкого Фонда "Маршал" в Брюсселе прошел международный форум. На нем были обсуждены процессы, происходящие в Евроатлантическом пространстве, интеграция Южного Кавказа в эту структуру и другие глобальные вопросы.

Лента

Лента новостей