...

Председатель партии "Умид": В партии возникли разногласия

Политика Материалы 2 мая 2007 18:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Партия "Умид" завершила процесс подготовки к съезду, который планируется провести 6 мая. Об этом в среду в Баку сообщил председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

Он отметил, что из 68 районных и городских организаций партии в 51 прошли конференции по подготовке к съезду. На съезде 17 местных организаций будут представлять председатели. "На повестку дня съезда включены такие вопросы как внесение изменений в Устав партии; избрание председателя и членов Верховного меджлиса; принятие решения об участии в президентских выборах 2008 года и выдвижение кандидата от партии "Умид"; отчет председателя и определение предстоящих работ", - сказал Агазаде.

По его словам, он вновь выдвинет свою кандидатуру на пост председателя партии. Агазаде добавил, что пока не зарегистрирован альтернативный кандидат на пост председателя. Он отметил, что среди изменений в Устав имеется и определение квоты, связанной с выборами на пост председателя партии, уточнение вопроса сколько раз один и тот же человек может избираться председателем.

"В связи с этим вопросом в партии возникли разногласия. Большинство членов партии не поддерживают внесение в Устав такого изменения. Но я считаю, что наличие такого ограничения необходимо", - подчеркнул Агазаде.

Съезд пройдет 6 мая во дворце торжества "Улдуз".

Оппозиционная партия "Умид" была создана в 2003 году. В Милли меджлисе партия представлена одним депутатом

Лента

Лента новостей