...

Партия открытого общества Азербайджана ведет переговоры с политорганизациями

Политика Материалы 3 мая 2007 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия открытого общества (ПОО) Азербайджана ведет переговоры с более чем 40 политическими и общественными организациями для проведения форума, посвященного обсуждениям общенациональных проблем Азербайджана, сообщил в четверг председатель партии Акиф Шахбазов.

Шахбазов отметил, что форум будет организован 25 мая в Баку. Для участия всем политическим партиям, неправительственным организациям, активным представителям общества были направлены обращения.

"Мы уже провели переговоры с более чем 40 организациями, 15 из которых являются политическими партиями, остальные - представители НПО и общественных объединений. Мы намерены обратиться еще к 20 партиям и организациям. На форуме с участием представителей всех политических сил, в том числе и правящей партии, будут обсуждены вопросы прав человека в Азербайджане, создания демократической среды для проведения выборов, свободы слова и другие проблемы, будут приняты конкретные решения", - отметил Шахбазов.

Лидером оппозиционной партии Открытого общества Азербайджана является экс-спикер парламента Расул Гулиев. Сторонники Гулиева, отделившись от Азербайджанской демократической партии (АДП), провели свой съезд, на котором было принято решиние о создании ПОО.

Лента

Лента новостей