...

Азербайджанская демократическая партия направила в Милли меджлис пакет предложений о внесении изменений в Избирательный кодекс страны

Политика Материалы 3 мая 2007 18:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И. Ализаде/ Азербайджанская демократическая партия (АДП) направила пакет предложений по поводу внесения изменений и поправок в Избирательный кодекс страны в постоянную комиссию Милли меджлиса по правовой политике и госстроению. Об этом в четверг сообщили из пресс-службы партии.

В сообщении отмечается, что в пакете предложений АДП по поводу внесения изменений и поправок в Избирательный кодекс, отражаются принципы обеспечения баланса политических сил в формировании избирательных комиссий ради проведения в Азербайджане демократических выборов; формирования избирательных комиссий всех уровней на паритетных основах представления основных политорганизаций страны; формирование избирательных комиссий для обеспечения интересов основных политических сил и взаимного доверия, восстановления избирательных прав.

АДП попросила постоянную комиссию Милли меджлиса учесть предложения партии при обсуждении внесения поправок и изменений в Избирательный кодекс страны.

Отметим, что проопозиционная правоцентристская партия АДП была основана в 1991 году Сердаром Джалалоглу. С 2000 года партией руководил экс-спикер Милли меджлиса, находящийся ныне в эмиграции в США Расул Гулиев. В апреле этого года в партии произошел раскол.

АДП разделилась на сторонников Расула Гулиева и Сардара Джалалогу. Впоследствии сторонники Р.Гулиева отказались от названия АДП.

.

Лента

Лента новостей