...

Депутат: Думаю, что Милли меджлис поддержит увеличение числа азербайджанских миротворцев в Афганистане

Политика Материалы 3 мая 2007 20:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ В случае если поступит обращение, Милли меджлис одобрит увеличение числа азербайджанских миротворцев, служащих в Афганистане. Об этом в четверг сообщил член постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам безопасности и обороны, член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат Айдын Мирзазаде.

Депутат отметил, что деятельность миротворцев Азербайджана в Афганистане расценивается положительно, военнослужащие достойно выполняют возложенные на них обязательства. "Я положительно отношусь к увеличению числа наших миротворцев в Афганистане, так как на протяжении истории Азербайджан связывали с Афганистаном тесные отношения. Вынесение этого вопроса на повестку, говорит как и о хорошей службе наших военнослужащих, так и о, имеющих исторические корни, тесных отношениях между странами", - добавил член постоянной комиссии.

Он сообщил, что если этот вопрос будет вынесен на голосование, то он выступит "за". "Несомненно, будут те, кто выступит "против". Думаю, что Милли меджлис одобрит это предложение", - отметил депутат.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хазар Ибрагим сообщил, что официальный Баку планирует увеличить число своих миротворцев в Афганистане. Согласно законодательству, это решение должно получить одобрение Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей