...

Глава МИД Азербайджана встретился с премьер-министром и с главами обеих Палат парламента Марокко

Политика Материалы 5 мая 2007 11:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Правительства Азербайджана и Марокко планируют расширить договорно-правовую базу между двумя странами, подписав межправительственные соглашения "Об избежании двойного налогообложения" и "О взаимной защите и поощрении инвестиций". Такая договоренность достигнута на встрече главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с премьер-министром Марокко Дриссом Джетту, проведенной в рамках официального визита главы внешнеполитического ведомства Азербайджана в Марокко, сообщил в субботу по телефону из Марокко атташе посольства Азербайджана в этой стране Анар Мадетли.

На встрече стороны отметили необходимость укрепления экономического сотрудничества двух стран во всех сферах.

Премьер-министр Марокко выразил руководству Азербайджана благодарность за поддержку в вопросе урегулирования проблемы Западной Сахары, сообщил атташе.

По словам дипломата, в рамках визита глава МИД Азербайджана также встретился с председателями палаты представителей и палаты советников парламента Марокко Абдельвахидом Ради и Мустафой Укача. На этих встречах обсуждены перспективы развития межпарламентских связей, отмечена необходимость организации регулярных встреч межпарламентских групп дружбы, сообщил Мадетли.

Визит Э.Мамедъярова в Марокко продолжается. Планируется его встреча с

министром энергетики и природных ресурсов Мухаммедом Буталибом.

В рамках визита глава МИД Азербайджана посетит города Фес и Касабланка.  

В Касабланке Мамедъяров побывает в Исламском центре развития торговли.  

5 мая министр иностранных дел Азербайджана отправится в Египет, куда 6 мая с официальным визитом прибудет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей