...

Азербайджанская исламская демократическая партия выступает против призыва депутата-оппозиционера

Политика Материалы 5 мая 2007 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Призыв к уходу оппозиции с политической арены - это попытка ряда политиков расколоть оппозиционный лагерь, считает председатель Исламской демократической партии Азербайджанской (ИДПА) Таир Аббаслы.

Напомним, что депутат от оппозиции Панах Гусейн заявил, что 50 процентов лагеря оппозиции должны покинуть политическую арену. Свою позицию депутат обосновал присутствием в рядах оппозиции несведущих в политике, не приносящих пользу отечественной политике людей.

Выступая против заявления Панаха Гусейна, Таир Аббаслы расценил это как стремление обратить на себя внимание. "На самом деле политическую арену должен покинуть сам Панах Гусейн. Создав свою партию, он так и не смог ее укрепить и в конце концов оставил это дело. Панах Гусейн не должен считать успехом свое избрание депутатом. У азербайджанской оппозиции проблем хватает, она и без того расколота на множество группировок. Эти проблемы невозможно решить лозунгом типа "кто-то должен уйти"", - отметил Аббаслы.

Отметим, что оппозиционная АИДП - партия исламского уклона.

Лента

Лента новостей