...

Первый вице-спикер: В акт об амнистии в Азербайджане не будут внесены изменения

Политика Материалы 7 мая 2007 14:45 (UTC +04:00)
Первый вице-спикер: В акт об амнистии в Азербайджане не будут внесены изменения

Азербаджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/В принятый парламентом Азербайджана 1 мая акт об амнистии не будут внесены поправки и дополнения, сообщил в понедельник первый вице-спикер Милли меджлиса (парламента) Зияфет Аскеров. Так он выразил отношение к вопросу об изменении акта об амнистии на основе предложений правозащитников и других лиц.

Аскеров сообщил, что представленный президентом Фонда Гейдара Алиева, депутатом Мехрибан Алиевой акт об амнистии - полноценный документ, не нуждающийся в каких-либо поправках. Что касается предположения, что амнистия будет распространяться и на лиц, представленных политическими заключенными, вице-спикер сказал, что в акте четко указывается, кто попадает под помилование.

Аскеров заявил, что в Азербайджане нет политических заключенных. "При обсуждении этого вопроса нельзя руководствоваться чьим-то субъективным мнением. Считаю, что в Азербайджане не было, и на сегодняшний день нет проблемы политзаключенных. В акте об амнистии не будет никаких изменений в связи с этим", - добавил первый вице-спикер.

Лента

Лента новостей