...

Между Азербайджаном и Египтом подписано 12 документов

Политика Материалы 7 мая 2007 17:38 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Египтом подписано 12 документов

Азербайджан, Баку, /корр. Trend / Между Азербайджаном и Египтом подписано 12 двусторонних документов по развитию сотрудничества. Документы подписаны в рамках нынешнего официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Египет, передает Trend со ссылкой на телеканал "Лидер".

Глава государства сегодня встретился с президентом Народного собрания Египта и премьер-министром страны. На встречах был обсужден широкий спектр вопросов по двустороннему сотрудничеству.

В рамках визита президент Алиев также встретился с генеральным секретарем Лиги арабских государств Амиром Мусой. На встрече были обсуждены возможности расширения связей Азербайджана с этой организацией. По окончании встречи президент Алиев выступил перед послами зарубежных стран, аккредитованными в организации. Президент проинформировал их об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

В рамках визита в Арабскую Республику Египет президент Азербайджана Ильхам Алиев возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Каире, установленному в честь павших в борьбе за независимость Египта от британского протектората, конец которому пришел в 1922 году. В тот же день президент посетил могилу покойного президента Египта Анвара Садата, который возглавил страну в 1970 году после смерти Насера (6 октября 1981 года во время военного парада Садат был убит членами террористической организации "Братья мусульмане").

Визит президента Азербайджана завершится сегодня вечером.

Лента

Лента новостей