...

В Милли меджлисе разрабатывается законопроект "О государственных землях"

Политика Материалы 8 мая 2007 11:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ В Милли меджлисе ведется активная подготовка законопроекта "О государственных землях". Об этом сообщил председатель Государственного комитета земли и картографии Гариб Мамедов. По его словам, предложение о законопроекте выдвинула возглавляемая им структура.

"Существует более 40 законов, кодексов и других юридических актов касательно частных земель. По этой причине чувствуется необходимость в законе, регулирующем управление, охрану и рациональное использование государственных земель", - отметил председатель Госкомитета.

Мамедов считает, что в законодательстве необходимо аннулировать понятие "садовые участки", так как еще в 1996 году при подписании президентом Азербайджана закона "О земельной реформе" были ликвидированы все структуры такого типа. "Известны государственные земли, а также земли, выдаваемые в муниципальную и специальную собственность. Что значат в таком случае садовые участки? Сад должен принадлежать самому гражданину", - пояснил председатель.

Лента

Лента новостей