...

Президент AFFA: Азербайджан не боится столкнуться с санкциями UEFA

Политика Материалы 8 мая 2007 11:38 (UTC +04:00)
Президент AFFA: Азербайджан не боится столкнуться с санкциями UEFA

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджан не боится столкнуться с санкциями UEFA, заявил в понедельник в Баку президент Азербайджанской ассоциации Футбольных федераций (AFFA) Рамиз Мирзоев.

"Наша позиция в связи со встречей национальных сборных Азербайджана и Армении остается неизменной. Мы, как и прежде, не отказываемся от проведения игр. Однако игры должны проходить на нейтральном поле, на территории третьей страны. Мы готовы сыграть с армянской сборной в любой стране", - добавил Мирзоев.

Президент AFFA отметил, что в качестве стран, удовлетворяющих требованиям обеих сторон, Азербайджан выдвинул кандидатуры Украины, Австрии и Швейцарии.

"В конце мая пройдет конгресс и FIFA, и UEFA, на котором будет принято решение о месте и дате проведения собрания Исполнительного комитета UEFA", - сообщил Мирзоев.

Он отметил, что армянская сторона также не хочет изменять своей позиции по этому вопросу, то есть желает приехать в Баку. Однако это не значит, что армяне смогут играть в Азербайджане.

Президент AFFA считает, что армяне прекрасно осознают это. Просто, ставя вопрос таким образом, армяне добиваются отказа Азербайджана, что станет причиной санкций со стороны международных организаций, считает Мирзоев.

"Мы ставим превыше всего национальные и государственные интересы. Мы готовы принять любую санкцию, и пойдем на это, потому что освобождение наших земель и возвращение беженцев в родные места для нас важнее футбола", - отметил президент AFFA.

На отборочном туре чемпионата Европы 2008 года должны состояться две игры между национальными футбольными командами Армении и Азербайджана. Азербайджан настаивает на проведение игры на нейтральном поле, а армянская сторона - в Ереване и Баку. Последнее слово в этом вопросе за Исполнительным комитетом UEFA.

Лента

Лента новостей