...

Парламент принял законопроект "Об Обществе Золотой полумесяц Азербайджана"

Политика Материалы 8 мая 2007 19:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ В заседании Милли меджлиса во вторник в третьем чтении принят законопроект "Об Обществе Золотой полумесяц Азербайджана".

Председатель постоянной комиссии парламента по правам человека Рабиат Асланова сообщила, что после принятия законопроекта во втором чтении, закон значительно усовершенствован на основе данных предложений.

Председатель комиссии сообщила, что общество создано в 1920 году и на протяжении долгих лет осуществляет достойную подражания гуманитарную деятельность. За прошедшие годы работы у организации образовались свои традиции, свою миссию они успешно продолжили и в годы независимости.

Она отметила, что данный законопроект служит еще большему развитию Общества Золотой полумесяц Азербайджана, этот документ сыграет огромную роль в юридическом урегулировании деятельности организации.

Законопроект из 8 статей определяет статус, права и направления деятельности, двусторонние отношения с государственными органами и органами местного самоуправления. Согласно закону, Общество Золотой полумесяц Азербайджана будет финансироваться из госбюджета. После обсуждений законопроект "Об Обществе Золотой полумесяц Азербайджана" принят в последнем третьем чтении.

Лента

Лента новостей