...

Председатель ЦИК: В этом году в Азербайджане пройдут очередные повторные муниципальные выборы

Политика Материалы 10 мая 2007 12:13 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК: В этом году в Азербайджане пройдут очередные повторные муниципальные выборы

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В этом году в Азербайджане пройдут очередные повторные муниципальные выборы, сообщил председатель Центрально-Избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазаир Панахов.

В 2006 году в Азербайджане были организованы повторные, дополнительные и новые выборы в органы местного самоуправления. В связи с допущенными правонарушениями ЦИК отменила результаты выборов в некоторых муниципалитетах.

По словам Панахова, в органы местного самоуправления, где результаты были признаны недействительными, будут организованы повторные выборы, дата проведения которых будет известна в ближайшее время.

"Повторные выборы будут организованы в 5-6 муниципалитетах. Уже осущетвлены все мероприятия по их организации. Будем стараться, чтобы эти выборы состоялись, как того требует законадательство страны", - заявил председатель ЦИК.

Панахов также заявил, что между правительством Азербайджана и международными организациями ведутся обсуждения по поводу внесения поправок и изменений в Избирательный кодекс республики. Глава ЦИК отметил, что в данный момент обсуждаются предложения обеих сторон.

"Как и прежде, в этом направлении уже осуществлены конкретные шаги. В течение 10-15 дней будут даны более конкретные сведения по обсуждаемому вопросу", - добавил Панахов.

Лента

Лента новостей