...

Посол: Азербайджан заинтересован в налаживании прямых связей с регионами Казахстана

Политика Материалы 10 мая 2007 12:23 (UTC +04:00)
Посол: Азербайджан заинтересован в налаживании прямых связей с регионами Казахстана

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева/ Возможности налаживания прямых экономических связей между Азербайджаном и регионами Казахстана будут обсуждены в рамках начавшегося в четверг визита министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева в Мангистаускую область Казахстана, сообщил по телефону из Актау посол Азербайджана в Казахстане Лятиф Гандилов. В состав делегации  войдут более 20-ти предпринимателей страны, сообщил он.

Во время  визита  в Актау намечено проведение бизнес-форума с участием  предпринимателей двух стран. 11 мая в Актау  также будет организована выставка "Инвестиционные возможности Западного  Казахстана", на которой примут участие и азербайджанские предприниматели. В ходе визита  азербайджанская делегация проведет ряд встреч с руководством области с целью наладить экономические отношения.

Напомним, что в состав делегации также войдет руководство AzPROMO.

Это ответный визит азербайджанской делегации. В апреле делегация во главе с руководителем  Мангистауской  области  Крымбеком Кушегбаевым  посетила с визитом  Азербайджан. На повестку встречи с министром экономического развития  были вынесены перспективы сотрудничества между двумя странами, после чего Бабаева пригласили в  Казахстан.

Лента

Лента новостей