...

Политическое движение "Путь Азербайджана" завершило подготовку к митингу

Политика Материалы 10 мая 2007 17:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Политическое движение "Путь Азербайджана" (ПДПА) завершило подготовку к митингу, который запланирован на 12 мая и пройдет на площади "Украина". Об этом в четверг в Баку сообщил председатель движения Ильгар Гасымов. Он отметил, что в акции будет выражен протест решению Тарифного совета Азербайджана о повышении цен на энергоносители, а также прозвучат лозунги в связи с проблемой Нагорного Карабаха.

Лидер организации сообщил, что в акции ожидается участие около трех тысяч человек.

"В митинге примут участие Азербайджанская демократическая партия, Либерально-демократическая партия, партии входящие в блок "Наш Азербайджан", а также ряд неправительственных организаций", - проинформировал Гасымов. По его словам, из регионов в акции примут участие только руководители районных ячеек движения. Глава ПДПА отметил, что партия "Мусават" перенесла на 20 мая акцию, ранее запланированную на 27 число текущего месяца, что вызвало у руководителя движения удивление.

"Причина этого нам не известна. Еще не было такого случая, когда "Мусават" изменяла дату запланированного митинга. В любом случае, мы старались назначить акцию на время, которое не помешает другой партии. Не хотелось бы, чтобы акции расценивались как соревнование между партиями", - подчеркнул глава движения.

По его словам, они и обращались к другим партиям по поводу их участия в

предусмотренном митинге, но не получили никакого ответа.

Что же касается вопроса о систематическом проведении данной акции, Гасымов отметил, что они будут уделять больше всего внимание организационным вопросам.

А председатель Национальной демократической партии Азербайджана Искендер Гамидов заявил, что было бы лучше, если "Мусават" присоединилась к митингу ПДПА, а не организовывала отдельную акцию протеста. Председатель НДП считает, что оппозиционные партии не должны противопоставлять себя друг другу.

Исполнительная власть города Баку дала разрешение на проведение 12 мая политическим движением "Путь Азербайджана" митинга с 16:00 до 18: 00 на площади "Украина".

Руководит прооппозиционным общественно-политическим движением "Путь Азербайджана" генерал Министерства юстиции России Ильгар Гасымов.

Лента

Лента новостей