...

Депутат: Ведутся переговоры по преобразованию блока "Ени сиясят" в политическое объединение

Политика Материалы 11 мая 2007 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Ведутся переговоры в направлении преобразования блока "Ени сиясят" в политическое объединение, сообщил в пятницу в Баку соучредитель бывшего блока "Ени сиясят", депутат Вахид Ахмедов.

Депутат отметил, что блок был создан как избирательный и функционирует в этом направлении.

"Блок "Ени сиясят" фактически приостановил свою деятельность после завершения парламентских выборов. Сейчас имеются предложения, проекты, связанные с его преобразованием, и мы работаем над ними", - сказал Ахмедов.

Отвечая на вопрос, будет ли участвовать вышеназванный блок в президентских выборах 2008 года с единым кандидатом, он сообщил, что еще рано говорить об этом.

Блок "Ени сиясят" был создан в 2005 году в преддверие парламентских выборов. Членами блока являлись оппозиционные партии, НПО, государственные и общественные деятели. В ходе парламентских выборов 2005 года депутатами были избраны два кандидата блока - Вахид Ахмедов и Али Месимли.Блок "Ени сиясят" был создан в 2005 году в преддверие парламентских выборов. Членами блока являлись оппозиционные партии, НПО, государственные и общественные деятели. В ходе парламентских выборов 2005 года депутатами были избраны два кандидата блока - Вахид Ахмедов и Али Месимли.

Лента

Лента новостей