...

Исламская демократическая партия Азербайджана примет участие в общереспубликанском форуме оппозиционных партий

Политика Материалы 11 мая 2007 15:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Исламская демократическая партия (ИДП) Азербайджана примет участие в запланированном на 25 мая общереспубликанском форуме оппозиционных партий, инициатором проведения которого выступил лидер партии Открытого общества (ПОО), экс-спикер парламента Расул Гулиев. Об этом в пятницу сообщил председатель исламской партии Гаджи Таир Аббаслы. По его словам, политорганизация получила приглашение на участие в форуме от руководства ПОО.

"Мы поддерживаем эту идею. Считаю, что необходимостью в проведении этого форума послужило нынешнее положение Азербайджана и его оппозиции. И в этом смысле предложение Расула Гулиева весьма кстати", - заявил Аббаслы.

По словам председателя ИДП, по этому поводу в партии были проведены обсуждения и совещания.

"Мы, как Исламская партия считаем, что оппозиция не должна стоять на месте в преддверие президентских выборов, в то время как правящая партия уже приступила к серъезной подготовке к данному процессу. По-моему, все партии должны оставить в стороне личные интересы и объединиться вокруг этой идеи. После президентских выборов 2003 года и парламентских выборов 2005 года у населения появилось чувство недоверия к оппозиции. Этот факт признают и в лагере оппозиции", - отметил председатель Исламской партии.

Религиознонаправленная оппозиционная Исламская демократическая партия была создана в 2002 году.

Лента

Лента новостей