...

Исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан": Азербайджан и Грузия должны укрепить сотрудничество в рамках ГУАМ

Политика Материалы 11 мая 2007 16:54 (UTC +04:00)
Исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан": Азербайджан и Грузия должны укрепить сотрудничество в рамках ГУАМ

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджан и Грузия должны укрепить сотрудничество в рамках ГУАМ, заявил в пятницу в Баку заместитель председателя, исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Али Ахмедов на встрече с парламентской делегацией Грузии. Грузинские депутаты в составе 20 человек прибыли в Азербайджан для участия на мероприятиях в честь 84 годовщины со дня рождения экс-президента Гейдара Алиева.

Ахмедов рассказал гостям о заслугах Гейдара Алиева в развитии Азербайджана. Он отметил, что Грузия и Азербайджан не просто соседствующие страны, государства связывают дружеские отношения. "Экономические, политические связи между двумя странами находятся на высоком уровне. Грузия и Азербайджан успешно сотрудничают на уровне международных организаций", - отметил исполнительный секретарь ПЕА.

В успешности отношений между странами, по мнению Ахмедова, важную роль играет личные дружеские отношения, связывающие президента Грузии Михаила Саакашвили и президента Азербайджана Ильхама Алиева. В ходе встречи зампред ПЕА представил сведения об экономических процессах, протекающих в стране. Он отметил, что Азербайджан и Грузия имеют схожие проблемы, в частности, страдают от сепаратизма. По его словам, обе страны успешно сотрудничают в направлении решения имеющихся место на их территориях конфликтов в рамках ГУАМ. Ахмедов считает, что это сотрудничество должно укрепляться.

Члены делегации Грузии отметили, что проблемы Азербайджана - это и их проблемы.

ПЕА создана в 1992 году в Нахчыване. Первым председателем правящей в течение 14 лет ПЕА был экс-президент Гейдар Алиев. Нынешним председателем партии является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей