...

Председатель Объединения свободных демократов: Мы не намерены искусственно создавать партию

Политика Материалы 11 мая 2007 18:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/Процесс учреждения партии "Объединение свободных демократов" протекает медленно, это связано с медленным развитием общественных, политических процессов в стране. Об этом в пятницу заявил председатель Организационного комитета "Объединение свободных демократов", депутат Али Масимов.

Масимов сообщил, что в планы объединения входит создание центрической партии, стремящейся к реализации интересов Азербайджана, объединяющей интеллектуальный потенциал страны, далекой от радикализма и политических воспеваний. "Мы не намерены искусственно создавать партию только лишь с целью создать какую-либо организацию. Наши цели опираются на новые идеи, поэтому на это уходит много времени. Учредительский съезд партии пройдет тогда, когда придет время реализации научных мнений, идей, когда будет собрана необходимая база. В противном случае, мы далеки от мысли обманывать себя и общество", - пояснил Масимов.

Он также отметил, что политика отечественной оппозиции не удовлетворительна, именно поэтому было принято решение о создании отдельной партии. По словам депутата, с электоратом в 5-10 человек нельзя иметь крупные, пафосные претензии.

Для учреждения партии "Объединение свободных демократов" несколько лет назад создан Организационный комитет. Ранее Масимов был представлен в "классическом" крыле Партии народного фронта Азербайджана.

Лента

Лента новостей